Gara MACOMER 2000 - ORISTANO Calcio - 1 a 0 - (7 febbraio 2010) clicca per il video

Gara spareggio ORISTANESE - MACOMER 2000 2 a 4 clicca per il video

Gara spareggio MACOMER 2000 - ORISTANESE 5 a 0 clicca per il video

 

Macomer 2000 Allievi Regionali · 2010-2011

I i calciatori del Macomer 2000 allenati da ARCA TONINO che nella stagione 2010-2011 partecipano al campionato Regionale Allievi .

In piedi da sinistra

ARCA TONINO (Allenatore), Nuvoli Michael, Cadoni Roberto, Piras Alberto, Porcu Pasquale, Acca Mauro, Guiso Umberto, Santoru Riccardo .

In basso da sinistra

Defraia Michele, Licheri Gabriele, Meloni Alessandro, Figus Marcello, Piras Mattia, Cherchi Giuliano, Ghiani Massimiliano.

Macomer 2000 Allievi Regionali · 2010-2011

I i calciatori del Macomer 2000 allenati da ARCA TONINO che nella stagione 2010-2011 partecipano al campionato Regionale Allievi .

In piedi da sinistra

ARCA TONINO (Allenatore), Kurylo Evghen S., Piras Alberto, Defraia Michele, Cadoni Roberto, Nuvoli Michael, Porcu Pasquale, Acca Mauro, Virde Daniel .

In basso da sinistra

Cherchi Giuliano, Meloni Alessandro, Marongiu MarcoMauro, Figus Marcello, Licheri Gabriele, Ghiani Massimiliano, Santoru Riccardo.

 

Macomer 2000 Allievi Regionali · 2009-2010

I i calciatori del Macomer 2000 allenati da ARCA TONINO he nella stagione 2009-2010 partecipano al campionato Regionale Allievi .

In piedi da sinistra

Ziad Hamza, Falchi Mauro, Boi Simone, Mazzette Alessandro, Falchi Lorenzo, Puggioni Davide, ARCA TONINO (Allenatore),

Cadoni Roberto, Pireddu Daniele .

In basso da sinistra

Orru' Giacomo , Salis Giovanni, Meloni Alessandro, Figus Marcello Porcu Pasquale, Licheri Gabriele

Macomer 2000 Pulcini · 2010-2011

I piccoli calciatori del Macomer 2000 allenati da Marco Gordini che nella stagione 2010-2011 partecipano al campionato Pulcini.

In piedi da sinistra

Dott. Ing. GORDINI Marco (Allenatore) Deidda Davide, Bikri Reda, Lunesu Luca, Demuru Samuele, Murgia Cristian, Castori Enrico, Delrio Antonello

In basso da sinistra

Calaresu Angelo, Nachet Aziz, Pisanu Michele, Fois Sebastiano, Pinna Gabriel, Fois Giovanni

 

Macomer 2000 Esordienti · 2010-2011

I i calciatori del Macomer 2000 allenati da ARCA DAVIDE e MARCO GORDINI che nella stagione 2010-2011 partecipano al campionato Esordienti .

In piedi da sinistra

Nachet Mopurad, Demartis Gabriele, ARCA DAVIDE (Allenatore), Puggioni Cristopher, Vinci Massimo Lucio, Caggiari Diego, Atzori Giuseppe.

In basso da sinistra

Porcu Marco, Orru' Matteo, Contini Renato, Pisanu Michele, Ibba Francesco, Murgia Cristian

Macomer 2000 Giovanissimi · 2010-2011

I i calciatori del Macomer 2000 allenati da PIRAS FRANCO che nella stagione 2010-2011

partecipano al campionato Giovanissimi classificandosi al 3° posto.

In piedi da sinistra

Canu Matteo, Dall'Oca Roberto, Cherchi Antonio Giov., Montisci Davide, Faedda Fabrizio, Meloni Giuseppe, Morittu Luca, Boi Francesco

PIRAS FRANCO (Allenatore)

In basso da sinistra

Lai Simone, Delrio Giuseppe, Gai Antonio, Lunesu Mirko, Caggiari Diego, Piras Fabrizio, Satta Marcello

Macomer 2000 Esordienti · 2008-2009

I i calciatori del Macomer 2000 allenati da MASALA DANILO che nella stagione 2008-2009 partecipano al campionato Esordienti .

In piedi da sinistra

Montisci Davide, Piras Giorgio, Caddia Andrea, Satta Marcello, Floris Fabiano, Vinci Simone

In basso da sinistra

Cherchi Antonio Giov., Uda Federico, Lai Simone, Sechi Marco, Caggiari Diego, Vinci Gabriele

Macomer 2000 Pulcini · 2009-2010

I piccoli calciatori del Macomer 2000 allenati da MAURO MUSU  che nella stagione 2009-2010 partecipano al campionato Pulcini.

In piedi da sinistra

Murgia Cristian, Sitzia Federico, Panico Gabriele, Bikri Reda, Benknata Omar, Sanna Roberto, MUSU MAURO (Allenatore)

In basso da sinistra

Santoru Gianni M. Cuccu Mattia, Lunesu Luca,, Fois Giovanni, Barria Mattia

 

Macomer 2000 Giovanissimi 2007/2008

1° Torneo Amicizia & Sport - Macomer 4 Giugno 2008

In piedi da sinistra

Piras Stefano (Dirigente)Di Luzio Lorenzo, Vinci Gabriele, Cantoni Antonio, Piras Alberto, Vinci simone, Trogu Roberto, Demurtas Enrico, DAVIDE GIMELLI (Allenatore) .

In basso da sinistra

Cossu Antonio (Dirigente), ??, Contini Renato, Maramici Mirko , Cossu Daniele, Pinna Alessio, Pisu Gabriele, Vinci Massimo Lucio.

 

 

COVERCIANO - GIUGNO 2008

Una nostra rappresentativa alle finali Nazionali Esordienti disputate presso il Centro Tecnico Federale F.I.G.C. di Coverciano nel giugno 2008. Abbiamo disputato pure le finali Nazionali del 2005 e 2006.

Foto CARNEVALE 2009 (Il nostro CARRO)

I NOSTRI RAGAZZI E IL PRESIDENTE DJ

 

IL SEGUITO DEL CARRO

Foto di Coverciano 2006

La prima squadra storica dei Giovanissimi (2007-2008)